Хочу подать на установление отцовства и алименты - как составить исковое заявление и каковы шансы на успех в суде?
Анна, чтобы суд не отказал Вам, обратитесь к юристу , чтобы тот сопровождал Вас в суде и участвовал в процессах в качестве вашего представителя.
Анна!
Да это ваше право
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При необходимости обращайтесь.
Вы можете подать на устанволение отцовства и взыскание алиментов. НО важно доказать, возможно он будет улокняться от экспертизы, вам важно представить и иные доказательства. Но вам нужно осзнавать, что отцовство дает не только обязанности, но и права - право видеть ребенка, забирать ребенка, у вас будет необходимость прость согласие второго родителя на выезд в визовые страны, на продажу сосбвтенности ребенка, на смену фамилии и т.п.