Фальшивый скандал в гимназии - как я стала жертвой обмана и оскорблений в социальных сетях
Я медсестра гимназии. Пришла мама ребенка и стала кричать, обвинять, очень агрессивно вела себя. Позже оказалось, что приход в гимназию и скандал был запланирован, что было выложено в инстаграмм. Там же выложены оскорбления, маты и угрозы в мой адрес. А причина в том, что у ее ребенка положительная реакция на Диаскинтест (тубинфицирование).
Вопрос в том, что не знаю как написать письмо в прокуратуру.
Мой телефон +7 978 1005842
Лучший ответ
В заявлении отразите признаки правонарушения:
Статья 5.6.1.КоАП РФ:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
Здравствуйте. Пишите в свободной форме, в заявлении просите привлечь к административной ответственности за оскорбление.