Имеют ли право пристава с алиментов высчитать долг по кредиту?

Лучший ответ

Эльвира, Нет не имеют, а если это произошло, то смело обращайтесь в прокуратуру, ваш вопрос будет решён в вашу пользу.

Спасибо за полезный совет!

Приставы ничего не удерживают. А это делает банк, все претензии к нему.

Если в платёжке стоит код 2, который пристав обязан указать при перечислении денег вам или работодатель алиментщика, то банку запрещено их трогать.

Жалобу на банк в ЦБ РФ, в сам банк, приставу на проведение проверки банка и наказания виновных, требование вернуть деньги.

Нет, права такого не имеют, т.к. алименты - это первая очередь взыскания, а долг по кредиту четвёртая.