Абдулино, 24.02.2022, 08:52

Положена ли страховая выплата санитарке, переболевшей ковидом на рабочем месте?

Вопрос №19129957 из г. Абдулино
опубликован 24.02.2022, 08:52
Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вас вводят в заблуждение, конечно же положены выплаты. Комиссия была по вашему вопросу? Вынесли отказное решение? Уточните.

24.02.2022, 08:55

Положена ли мне страховая выплата как медработника

Какой вы медработник? Учится нужно было на медработника, на медсестру 4 года, на врача 7 лет. НЕТ НИКАКИХ ВАМ ВЫПЛАТ, кроме оплаты больничного листа.

02.03.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я созвонилась с ФСС и мне ответили что не положены выплаты. Сказали что обработка утилизация и всё остальное не входит в страховой случай. Им нужно доказать, что я оказывала помощь больному ковид. Говорят что в указе так написано. Что мне делать? Это тупик?

02.03.2022, 11:43

Обжалуйте отказ в суд.

02.03.2022, 11:45

Ничего не делать, работать дальше санитаркой, либо учиться на медика, если есть желание получать их выплаты.

02.03.2022, 11:46