Как оформить аренду участка земли в собственности у города для павильона - порядок действий и нюансы.
Хочу оформить в аренду участок земли, находящийся в собственности у города. Под павильон. Документы подготовил. Сначала участок надо поставить на учёт в кадастровую палату, или сначала в мэрию направить заявление с пакетом документов? Спасибо.
Для размещения нестационарных торговых объектов, в том числе павильонов, существует отдельная процедура, предусмотренная ст. 10 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ. Для размещения таких объектов сейчас не требуется формирование земельных участков, а также их предоставление. В вашем поселении утверждается схема размещения нестационарных торговых объектов, которая должна отображать все существующие нестационарные торговые объекты, а также объекты планируемые к размещению. В дальнейшем местная администрация на конкурсной основе проводит торги по размещению нто и заключает с победителем договор на установку нестационарного торгового объекта.
В мэрию направить заявление с пакетом документов, т.к. он же уже стоит на кадастром учете.