Можно мне, сотруднику мвд, выкладывать фото в социальные сети в форме?
Юрий, здравствуйте.
Нет, нельзя. Это противоречит Кодексу этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, вот цитата:
16. Сотруднику необходимо воздерживаться от публичного размещения, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на личных страницах, страницах в социальных сетях и других ресурсах:...
16.2. Фотографий и видеозаписей, позволяющих определить его персональные данные и персональные данные других сотрудников, включая их принадлежность к органам внутренних дел, сведений о служебной деятельности, если это не входит в должностные обязанности сотрудника или не обусловлено служебной необходимостью.
Нельзя выкладывать фото в социальные сети в форме.
Сотруднику запрещается выкладывать свое фото в форме, могут потребовать объяснений на работе и уволить.
- см. Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел.