Имеет ли право гражданское лицо выкладывать в сеть интернета видео с моим участием (я сотрудник ДПС находящийся на службе)
--- Здравствуйте, не всё так уж и однозначно. Но привлечь к ответственности можно. См. ст.
[u][/u]
Нет не имеет право гражданское лицо выкладывать в сеть интернета видео вашим участием, даже если вы. Не сотрудник ДПС находящийся на службе.
Это не запрещено, выкладывать видео общения инспектора ДПС с водителем. На этом видео не ваша частная жизнь. В суд обращаться смысла нет - немало решений не в пользу сотрудников полиции.
А если съемка произведена на службе в обычный день и выложена в ютуб?
Если вы были при исполнении должностных обязанностей, то лицо имеет право снимать ваши действия на видео и выкладывать куда угодно. Деятельность полиции у нас открытая и гласная.
Снимать имеет право я не спорю, а вот выкладывать в сеть? Есть ли ссылка на закон?
Есть судебные решения по данному вопросу и ни одно, не в пользу сотрудников ДПС к сожалению.
Однозначно не имеет право он в соц сети выкладывать ничего без вашего, заметьте, ПИСЬМЕННОГО согласия. Только предоставлять это правоохранительным органам может.
Доброго времени суток. Имеет право, это не оперативная съемка и т.п. ст.