Увольнение во время декретного отпуска - имеют ли работники право на финансовую компенсацию?
Здравствуйте.
Уволить Вас возможно на данный момент только в связи с ликвидацией филиала. В этом случае обязаны выплатить также все пособия как при сокращении в соответствии со ст.178 ТК РФ. А срочный трудовой договор продлевается с беременной женщиной и до окончания декретного отпуска.
С уважением.
Если у Вас действительно истек срок действия срочного трудового договора, то это - не увольнение, это прекращение трудовых отношений. И это правомерно. Никаких доп. выплат кроме компенсации за неиспользованный отпуск, в таком случае не полагается.
Декрет не препятствует увольнению в связи с окончанием срока договора.