Хабаровск, 24.02.2022, 13:56

Мечта военной семьи разбита - сын с одной почкой не попал в армию, но нашел другие пути реализации.

Вопрос №19130742 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2022, 13:56
Мой сын родился с одной почкой, в армию не берут, ну а физически работать можно,,,?! поступил в автодорожный техникум, дороги делают, где справедливость?! С детства у него мечта быть военным, тк мы вся семья военная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут справедливость?

Есть требования к ВВК.

24.02.2022, 16:01

И что, что вы все военные? Военная служба приравнена к государственной службе. Вы где видели граждан на службе с неполноценным здоровьем?

24.02.2022, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если не берут на службу в армию значит попрощайтесь со своей мечтой быть военным и ищите новый жизненный путь, на армии жизнь не кончается.

24.02.2022, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Пусть ваш сын станет мечтать о чем нибудь другом, не быть ему военным, это факт! Ничего вы не измените, справедливость здесь не причем.

24.02.2022, 14:25

Здравствуйте. Понимаете у меня тоже одна почка и с детства я мечтал стать военным как ваш сын тк в семье всё служили в ВВС, но сказали что меня не возьмут не в одно военное училище, более того даже не призовут. Но может быть исключение - это частная военная компания к примеру "Вагнер".Я конечно не знаю какие там требования, но могу сказать что не такие как в обычной армии, но и задачи перед сотрудниками серьёзней к примеру командировки в горячие точки. В заключение могу сказать что бы ваш сын подумал над этим и изучил мед. требования. Досвидания.

10.12.2022, 20:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских