Берут ли в армию после окончания коррекционной школы?

Вопрос №13107438 из г. Набережные Челны
опубликован 02.09.2017, 02:07
Берут ли в армию после окончания коррекционной школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законодательного запрета на службу в армии гражданам, получавшим образование в коррекционных школах нет.

Главное подойти по медицинским показателям.

02.09.2017, 02:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. На данный вопрос Вы можете получить ответ при прохождении медицинской комиссии по направлению военкомата. Юристы не обладает специальными медицинскими в познаниями. Всего доброго.

02.09.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не берут. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

02.09.2017, 02:10

Можно пойти в армию. Психиатр не пропускает здоровье хорошие то почтой причины што из спец. Школы.

28.02.2022, 18:19
Прикреплённые файлы:

Меня не берут в армия потомушто из спец школы.

28.02.2022, 18:20

[b][/b] Здравствуйте. Не зависит в каком вы классе коррекционном 8 виде или же 7 виде. Потому что помню как то мне рассказывали, что учился один пацан в 8 виде и его взяли в армию. Так что я так скажу им все ровно в каком ты классе они смотрят на психику на твои отклонения, если ты нормальный адекватный, без отклонений, то возьмут. Вот я в 8 виде учусь. Учусь я там потому что были на это причины, родители были заняты работали у них не было времени со мной заниматься, и учетеля тоже говорили что все нормально хорошо занимается. Но на самом дели они мной не занимались, и я сам не хотел учиться, хулиганил и т.д Щас мне 16 лет и очень жилею что не учился, и то что в армию не пойду на 99.9 процентов я знаю и за того что диагноз стоить что я "умственно осталый " И меня это дико бесит это название очень оскорбительно. А так я со всем справляюсь хорошо учусь на 5. Но мои одноклассники очень их жаль что один не может нормально разговаривать мыслить логично. И вот суть в том что меня уже дёргает военкомат. Собираю все нужные документы, и буду верить что я буду годен для призыва в армию, а так бы хотелось пойти в армию... Потому у меня есть одноклассники которые уже были в вайнкомате и им поставили категорию В. Просто я не хочу что бы в моём военном билете стояли 999 что якобы умственно осталый не был годен в армию. Не знаю зачем я это суда пишу... Если я не буду годен то я буду бороться до конца.

20.09.2022, 21:48

По всем показателям я подошел нормально, но столкнулся с проблемой у психиатора, он сказал что у каждого человека кто закончил такую школу, стоит диагноз автоматом. Можно ли его снять вообще, и попасть в армию. Можно ли насильно напроситься туда?

02.09.2017, 02:15

Здравствуйте. Вы вправе оспорить заключение психиатра. Для этого необходимо будет пройти обследование. В коррекционную школу попадают не только при наличии диагноза., но и по ряду других причин.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 02:18

Диагноз "автоматом", это не заключение врача. Чтобы признать вас негодным к службе необходимо или наличие определённого диагноза у вас в медицинской карте или диагностирование диагноза врачем в ходе медкомиссии. Требуйте должного диагностирования.

02.09.2017, 02:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских