Можно ли использовать землю для гаража и диспетчерской под пилораму - нужно ли менять её на производственную или промышленную?
Категория: земли населённых пунктов для размещения гаража, диспетчерской. Хотим поставить на этой земле пилораму, нужно ли менять землю на производственную или промышленную? Или так можно работать?
Во избежание проверок со стороны Росреестра и дальнейших проблем вам всё-таки необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка на тот вид, который будет подходить под вашу деятельности. С видами разрешенного использования, которые допускается использовать, вы можете ознакомится в градостроительном регламенте ваших местных Правил землепользования и застройки.
Да, формально вы должны это сделать. Ну или втихушку, но с рисками.
С уважением.
Можно ли поменять с земли населённых пунктов в промышленную? И долго ли это делается?
Да не факт что вообще сможете сменить целевое назначение участка, и тем более под промышленность.