Ситуация - задел автобус зеркалом, не остановился на месте – грозит ли мне ответственность?
Ситуация в следующем, ехал на автомобиле, объезжал стоящий около остановки автобус, скорость была небольшая, задел его зеркалом. Стук слышал, но не сразу понял в чем дело (в салоне лежил много коробок и кейсов с инструментом, они бывает падают в поворотах и тоже стучат) и поехал дальше, проехал несколько десятков метров и увидел что правое зеркало сложено, понял что задел им автобус. Т.к. расстояние уже большое проехал, останавливаться не стал, да и не сразу понял что теперь делать. В общем развернулся на ближашем виадуке и проехал мимо той остановки в обратную сторону — автобуса уже не было. Грозит ли мне что-нибудь теперь? Зеркало проверил, на нем никаких следов краски и царапин нет. У автобуса я так прикинул на высоте моего зеркала как раз стопари, но звуков что что-то разбилось я не слышал, зеркало складывается относительно легко. Автобус с остановки уехал. Если он уехал, я так понимаю и не обращался он никуда, ведь он сам покинул место ДТП, если расценивать это как ДТП. Понимаю что поступил неправильно, нужно было остановиться и хотя бы извиниться, но не сразу среагировал.
Лучший ответ
Сейчас не стоит об этом думать.
Проблемы, в данном случае, нужно решать по мере поступления.