Какое значение имеет высшее немедицинское образование для фельдшера скорой медицинской помощи?
Работаю на скорой медицинской помощи, в должности фельдшер (т.е. имею среднее медицинское образование), но во время работы получила высшее немедицинское образование (психолог). Должен ли работодатель внести диплом в личное дело? И должен ли при случае учитывать данное образование?
1. Нет никакого личного дела.
Ни в Трудовом кодексе, ни в других нормативных актах Российской Федерации не содержится обязательного требования вести кадровую документацию с помощью личных дел, заводимых на каждого сотрудника.
2. При случае работодатель обязан учитывать образование и квалификацию работника.
Удачи.