Прокуратура подаёт иск в суд на оформление права собственности на автомобильные дороги - возможные способы избежать оформления без наличия необходимых средств

• г. Оренбург

Прокуратура подала исковое заявление в суд об оформлении права собственности на автомобильные дороги. В поселении денег на оформление нет (а это паспортизация, кадастровые работы и т.д) Можно ли избежать оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, г.Оренбург !

Земельный участок на котором расположена данная автомобильная дорога принадлежит Администрации муниципального образования в силу Закона, а вот Право собственности на автомобильную ДОРОГУ как Объект недвижимого имущества подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- к вашему сожалению вы - Администрация муниципального образования ОБЯЗАНЫ зарегистрировать Право собственности на данную автомобильную ДОРОГУ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

08:38 моск.

Уважаемая Юлия, г.Оренбург !

Вероятней всего вы приводили данные аргументы и в судебном процессе, но вероятней всего Прокуратура с ними НЕ соглашается !!!

И правильно делает, т.к. через ваш населённый пункт могут пролегать Дороги Федерального и иного значения и разделение полномочий и ответственности по ним должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! произведено документально !!!

Вероятней всего такого разделения в вашем случае НЕ было, почему и заявила данный иск Прокуратура !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

09:29 моск.

Уважаемая Юлия, г.Оренбург !

Это всё понятно, что ДОРОГА является сложной дорогостоящей инфраструктурой, поэтому вы вправе в ходе судебного процесса в качестве доказательства провести Строительно-техническую экспертизу, которая и сможете установить является ли данная дорога Объектом недвижимости или это просто ПРОСЁЛОК !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

10:55 моск.