Как распределиться наследство на земельный участок, по документам являющийся собственностью умершей сестры

Умерла родная сестра, остались дочь (совершеннолетняя, не удочеренная) от первого брака, мать (пенсионерка, инвалид 2 группы) и муж (инвалид 2 группы). Как распределиться наследство на земельный участок, по документам являющийся собственностью умершей сестры, но приобретенный в браке со 2 мужем? Спасибо!
Лучший ответ

Если имущество куплено в браке, то сначала выделяется 1/2 супружеская доля, а другая 1/2 будет поровну делиться между всеми наследниками - супругом, родителями и детьми

СПАСИБО!!!

Добрый день,

если нет завещания, то наследство будет разделено с учетом следующего:

1. 1/2 из имущество исключается из делимого имущества в адрес супруга, как приобретенное в браке (если изначально ими не определено право владения - не оформлены(выделены) доли)

2. оставшаяся 1\2 доля делиться по родственникам: мать, и муж.

Дочь- исключается из числа наследников , так как не является родственником умершего (не удочеренная).

Между наследниками соответствующей очереди, которые имеются на день смерти наследодателя,- в равных долях.

Юрий, здравствуйте! Умерла сестра. Речь идет, как я поняла, о дочери сестры, верно? Если так, то не важно, удочерена ли она мужем сестры или нет. Она является наследником первой очереди после смерти своей мамы.

1/2 доли - супружеская доля мужа.

Другая 1/2 доли в праве на имущество - входит в состав наследства, и наследуется наследниками первой очереди в равных долях. Наследники - дочка, супруг, мама. Вот они и унаследуют 1/2 доли - по 1/6 доли в праве.

С уважением,

Харченко О.В.