Краснодар, 24.02.2022, 22:36

Человек продал свою квартиру у него шизофрения первой степени можно ли вернуть квартиру обратно.

Вопрос №19132327 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2022, 22:36
Человек продал свою квартиру у него шизофрения первой степени можно ли вернуть квартиру обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Можно.

24.02.2022, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Можно признать сделку недействительной.

24.02.2022, 22:38

Только в судебном порядке.

24.02.2022, 22:39

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

24.02.2022, 22:39

Добрый день!

Если вы являетесь родственником этой бабушки, вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по указанному факту, а также в прокуратуру с заявлением по факту мошенничества в приобретении права собственности на квартиру.

25.02.2022, 08:19

Обращайтесь в суд с заявлением.

25.02.2022, 15:05

Здравствуйте! Исходя из того, что вы написали: при продаже от имени или самой бабушкой квартиры, в качестве оплаты по сделке использовались денежные средства материнского капитала. Если у бабушки официально диагностировано заболевание - шизофрения, ограничивалась ли её дееспособность? Признавал ли суд ли её недееспособной? Имеется ли у неё опекун, и что ему известно об этой сделке?... Вопросов много, от ответов на которые зависит каким образом эту проблему решать. В данном случае: либо подавать заявление в МВД о совершении противоправных действий (если они имели место быть) как в отношении квартиры бабушки, так и по факту незаконного обналичивания материнского капитала..., либо в судебном порядке признавать сделку недействительной..

25.02.2022, 15:56

А что делать, чужой человек обноличил материнский капитал и вот забрал таким образом у бабушки квартиру которая болеет шизофренией, можно ли засудить этого человека?

25.02.2022, 01:38

Обращаться в полицию в первую очередь, а потом уже в суд. Чтобы вас проконсультировать нужно изучать документы.

25.02.2022, 21:19