Приставы на пороге - как вернуть деньги и оспорить долги по ЖКХ?
Нужно отменить судебный приказ тогда, вот порядок
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Также нужно обжаловать меры принудительного исполнения в суд.
Здравствуйте, Наталья. Вы можете отменить судебный приказ. Для этого, в суд, вынесший приказ подаются возражения относительно исполнения приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ (с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений). В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом. В случае отмены, определение об отмене приказа необходимо будет направить в ФССП. Исполнительное производство будет прекращено. После отмены приказа, взыскателю придется обращаться в суд по общим правилам искового производства и здесь можно будет заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока обжалования.