Проблемы регистрации договора аренды собственником помещения, где он же является директором - какие документы требуются и возможны ли другие варианты, такие как безвозмездное пользование?

Собственник помещения (кафе) К.А.А., сдает для торговли водкой 50 кв.м. ООО К, где он же является директором. Юстиция отказывается регистрировать договор аренды его с самим собой же. Но без заверенного в юстиции договора аренды теперь нельзя торговать водкой. На какие документы ссылаться в юстиции, чтобы зарегистрировали договор, и возможно ли, чтобы это был договор безвозмездного пользования (или только аренда)?
Лучший ответ

У вас другой случай, согласно ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, так все равно вам откажут

Человек не обязательно должен быть в штате, супруг у вас есть, или родственник, придите с ним к нотариусу и составте доверенность от имени ООО.

Спасибо Вам, Дмитрий Павлович, так и сделаем. Очень благодарна за то, что ответили быстро и компетентно. С уважением, Ерохина Любовь.

Если нет желания спорить с юстицией, формите доверенность на зама, и пусть он выступает от имени юридического лица.

ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

Спасибо за внимание и помощь. У него нет зама, больше оформлять не на кого. Каким-то образом (я думала, что так нельзя) ООО оформлено только с одним-единственным учредителем именно для водки. Как быть, не уточните? Бумажкой со ссылкой на что можно помахать в юстиции, доказывая, что можно физ лицу сдавать ООО помещение в аренду, имея в конце договора аренды одно и то ФИО?