Компенсация налогов за овощебазу после развода - возможно ли это?
В браке была приобретена недвижимость овоще база, зарегистрировали на меня спустя некоторое время мы с женой развелись. Три года шли суды по разделу имущества я эти три года платил налог за эту овоще базу.
Могу ли после раздела требовать с него компенсацию за выполненные налоги?
Добрый день! Налог является личным обязательством и оплачивается налогоплательщиком с момента регистрации права собственности до момента его прекращения. Правовых оснований для предъявления регрессного требования по оплаченным налогам нет.
Не забывайте оставлять отзывы.
Уважаемый, Иван Иванович! К сожалению, нет, так как это персональная обязанность налогоплательщика.