Какие пособия и льготы положены одинокой вдове с ребенком?
Никаких пособий вам не положено! Вас уже с ребёнком содержит государство, выплачивая пенсию по потере кормильца. Вы ничего там не перепутали в своей жизни? Работайте и содержите себя и своего ребёнка, вы что инвалид? Никаких выплат не получите. А это вам для общего развития. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Здесь не сказано что только отец (за него платят пенсию ребёнку), но и вы лично обязаны его содержать!
Если вы по критериям не проходите, то увы, вам будут отказывать в пособии.
Я просто задала вопрос. Ничего я не перепутала. Позвольте напомнить, что родители должны не только содержать но и воспитывать детей. Я, конечно в стране такая не одна. Но лучше я буду жить на минимум и быть рядом с моим ребенком, чем проводить время на работе. А кто будет заниматься с ребенком? Вы? Или кто-то другой? Или мне предоставить 9 ти летнюе девочку самой себе? И кто из нее вырастит?... Тем более, что в школе мне сказал социальные педегог, что дочь еще маленькая и её нельзя оставлять дома одну. А работа предполагает отсутствие меня дома. Или вы не знали? Вы вообще юрист?
А работа предполагает отсутствие меня дома. Или вы не знали?...
Ну конечно я не знала, вам лет сколько, а вы уже такая хитрая и премудрая? Молодая, здоровая, на вас пахать можно, замуж то ещё не вышли, или пенсию сохраняете?