Правомерность направления претензий физическим лицам по неуплате услуг и требование их оплаты в определенный срок - анализ законодательства и возможные действия организации

Вправе ли организация направлять претензии по неуплате услуг (вывоз мусора) физическим лицам, устанавливается ли законом срок для их рассмотрения. Мне прислали претензию об оплате задолженности в двухнедельный срок, если я ее не погашу то данная организация будет обращаться в суд, прокуратуру и другие органы с целью выявления нарушений природоохранного законодательства. Вправе ли данная организация на такие действия?
Лучший ответ

Светлана, да вправе. Это вполне естественно дать Вам возможность перед судом предъявить свои возражения, возможноВы уже оплатили все, и деньги по ошибке на пришли на ваш лицевой счет, либо вы заплатите за предложеное вам время.

Юридические услуги в Оренбург