Авария на спецтехнике - возможная уголовная ответственность и последствия для владельца техники
Если ваш брат не сделал глупость в том, что бы признать вину, то ему можно помочь, определиться с позицией защиты.
Не будет никакой уголовной ответственности. Просто административка - лишение прав.
С уважением.
Здравствуйте. По сути он управлял ТС не имя прав управления, поскольку Постановлением Правительства РФ №1191 от 14.11.2014 прописаны Правила возврата после утраты основания прекращения их действия, то есть лишения по истечению установленного срока. Проще говоря, он должен был пойти в ГИБДД и сдать экзамены и все. В вашем же случае, на него составили один протокол за оставление ДТП и второй составят за управление без права управления по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ и всё. Никакой уголовной ответственности по ст. 264,
Будут пытаться доказать что он спровоцировал ДТП, сотрудники совершенно точно помогут, ничего хорошего - берите адвоката, и желательно вообще не подписывайте ни одного документа пока не определитесь с позицией - что он вообще был там.