Как в случае выставления неправильных счетов на воду на протяжении двух лет решается вопрос перерасчëта и взыскания долгов.
Во-первых свою правоту нужно подтвердить квитанциями в которых есть показания прибора учета в соответствии, с которыми проводилась оплата. Перерасчет водоканал может призвести за любой период, затем от Вас также потребовать уплаты в добровольном порядке. Если Вы согласны с расчетом значит должны оплатить, если нет они Вынуждены обратиться в суд. Но Вам важно знать, что срок исковой давности составляет 3 года не по всем платежам, а только по тем, по которым истек срок, потому как платежи проводятся помесячно, поэтому за отельные платежи по которым срок истек взыскать они не смогут, а по другим вполне. Нужно выяснить почему произошла ошибка и по какой методике они проводили расчет до этого момента и по какой после данного факта.
Здравствуйте. Да, имеет право, но вы можете подать заявление на перерасчет долга.