Как оформить б/у авто при отсутствии записи о перепродаже в ПТС?
Здравствуйте.
Вопрос регистрации автомобиля регулируется ч. 1, 2 ст. 15 Закона N 283-ФЗ; п. 27 Административного регламента.
Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником.
Вам необходимо будет предоставить два ДКП: от первого к второму владельцу и от второго (продавца) к вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здраствуйте!
Спокойно можете ставить на учет, проблем и вопросов к вам не будет!
Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция)
Штраф заплатите за нарушение сроков постановки на учёт - не более того -
Штраф за несвоевременную постановку машины на учет предусматривается статьёй 19.22 КоАП, пункт 1 и составляет для физических лиц 1500 рублей.