Как оспорить расчёт затрат в строительстве на основании утратившей силу методики ГЭСН-2001?

Приказом Минстроя в 2020 г. отменена ГЭСН-2001 (методика подсчёта затрат в строительстве). Новая кардинально отличается от старой. Вопрос: на основании какого законодательного акта можно оспорить "расчёт" произведённый в 2021 на основании уже утратившей силу методике?
Лучший ответ

Приказ министерства это не закон, а подзаконный ведомственный нормативный акт. Если требуется провести расчет в Вашем случае применяется тот приказ, который действует на момент проведения расчета. В новом приказе нужно посмотреть, когда он вступает в силу, если он вступил в силу на момент расчета, значит он и применяется, если он вступает позже значит старый приказ.

Спрашиваю об одном, отвечают о другом. Мне надо знать: есть ли статья закона, чётко говорящая (к примеру) "Документ основанный на нормативной акте, утратившим силу, считается недействительным".