Как правильно защитить свой дом, купленный на материнский капитал, от ареста при взыскании алиментов?

Скажите пожалуйста, у меня алименты дом, куплена материнский капитал и приставы арестовали 1/3 моей доли. Имеют ли они право, арестовывать дом. Куплен на материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Они арест наложили, чтобы Вы его ре просили никому и не подарили, после оплаты долга арест снимут.

Благодарю за потраченное время!

ОДНОЗНАЧНО, у них есть такое право. Выплатите долг, и арест снимут.

Спасибо за полезный совет!

Да,они имеют право установить ограничение на долю должника и не имеет значения, что это средства мат. капитала, а вот обратить взыскание не смогут, особенно если это единственное жилье.

Спасибо за понятный ответ!