Диспансера и заключений врачей, полученных в 98 лет, через год после составления завещания.
97 летним человеком составлено завещание в пользу брата, возможно детям оспорить законность завещания основываясь на умственной слабости завещателя, при наличии справок из псих. Диспансера и заключений врачей, полученных в 98 лет, через год после составления завещания.
В принципе, возможно. Так же, многое зависит от информации в медицинских документах. Будет необходимо доказать, что в 98 лет, у человека не могло наступить резкого ухудшения здоровья, которое в связи с возрастом и установленными заболевания, по факту начало ухудшаться давным давно, задолго до составления завещания. Так что, при грамотной защите, ваш вопрос решить возможно.
Здравствуйте, Ирма.
ч.2 ст.1131 ГК РФ: Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
Речь может идти только об оспаривании завещания (пусть и по мед.показателям) после смерти наследодателя.