Может ли управляющая компания сдать арендуюемое часть помещения в субаренду.
Это зависит от договора заключенного между МКД и УК, но согласие собственником недвижимости в МКД, должно быть получено. В то же время, договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. «Положения п. 2 ст. 621 ГК РФ,
3.1. Вывод из судебной практики: Наличие в договоре условия о праве сдавать в субаренду все арендуемые помещения без дополнительного согласия собственника имущества не освобождает арендатора от необходимости получить согласие на сдачу в субаренду части указанных помещений.
Может. Но для этого нужно иметь такие полномочия по решению общего собрания собственников МКД.