Штраф за превышение скорости - правильно ли поступил инспектор ДПС?
В ОСНОВНОМ, но не ФАКТ:
Прибор фиксирует скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч с погрешностью измерения 2 км/ч. При этом камера может определять скорость автомобилей только на двух ближайших полосах движения. На многополосных трассах ее редко увидишь, так как скоростные полосы она разглядеть не может и путается в показаниях. Время непрерывной работы комплекса зависит от аккумулятора.
Нужно смотреть свидетельство о поверке прибора и свидетельство о проверке, какая погрешность в километрах.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ШТРАФА И ПРЕКТАТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ КоАП РФ Ч.2 Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
если я правильно понял.
Инспектор на мой взгляд сделал преждевременные выводы.
Правильно поступил.
ВЫ вправе обжаловать принятое решение.