Нарушение прав инспектора ДПС - отсутствие указания времени фиксирования и незаконный осмотр машины
Вчера меня остановил инспектор дпс за превышение скорости на 30 км, показал показания радара, при этом забыв указать время фиксирования скорости (в какой это статье указано? Есть ли вообще что сотрудник должен указать время фиксирования и скорость)... я с ним не согласился, ему это не понравилось он потребовал показать ему мед аптечку и огнетушитель, я отказался сказал что у меня есть то, сказав пусть сам открывает. Он нашел двух понятых и открыл машину, в какой статье указано что он не имеет права досматривать машину при имеющимся талоне то, хочу оспорить этот штраф, написав начальнику гибдд. Помогите найте эти статьи про то и про то что он не показал время фиксирования скорости, может кто что еще что посоветует..
Уважаемая Юлия! В приведенном тексте вопроса прослеживается нарушение ст. 28.2 КоАП РФ, а также положений о досмотре транспортного средства. По досмотру транспортного средства необходимы основания. Более точно можно ответить на вопрос если направите на электронный адрес составленные в отношении Вас документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ворон ворону глаз не выклюет. Обжаловать надо, но в 10 дневный срок в Мировой суд. В жалобе укажите все выше сказанное только подробно, войдите в интернет в Яндекс, откройте Административный регламент МВД России исполнения государственной....(приказ МВД РФ от 2го марта № 185) начавший действовать 01.08.09г. там все найдете.