Нарушение прав инспектора ДПС - отсутствие указания времени фиксирования и незаконный осмотр машины
Уважаемая Юлия! В приведенном тексте вопроса прослеживается нарушение ст. 28.2 КоАП РФ, а также положений о досмотре транспортного средства. По досмотру транспортного средства необходимы основания. Более точно можно ответить на вопрос если направите на электронный адрес составленные в отношении Вас документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ворон ворону глаз не выклюет. Обжаловать надо, но в 10 дневный срок в Мировой суд. В жалобе укажите все выше сказанное только подробно, войдите в интернет в Яндекс, откройте Административный регламент МВД России исполнения государственной....(приказ МВД РФ от 2го марта № 185) начавший действовать 01.08.09г. там все найдете.