Непонятный перерасчет при оплате газа по счетчику - как узнать причину и что делать?
У меня в квартире газовое отопление. Ежемесячно оплачиваю за газ по счетчику. Задолженности нет. В феврале 2022 прислали перерасчет на 1000 руб. больше. На каком основании сделан перерасчет?. Если оплата производится по показаниям счетчика газа. Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы узнать, на каком основании Вам указали большую сумму, необходимо обратиться к поставщику газа с заявлением, в котором попросить указать, на основании чего начислена задолженность, либо лично сходить на прием и узнать. Возможно, это указано ошибочно. На этот вопрос Вам смогут ответить только там.
Вот вы у газовщиков и уточните. Их логика нам тоже не понятна.
Добрый день! Прямых оснований нет. Вам нужно обратиться для сверки в газовую компанию. Пусть предоставят свой расчет.