Как зарегистрировать автомобиль, не использовавшийся более 3 лет - штрафы и условия регистрации в ГИБДД.
КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей
можно составить новый договор Купли-Продажи посвежее и теоретически, обойти назначение штрафа.
НО ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ, ЧТО ПРЕДЫДУЩИЙ СОБСТВЕННИК,-САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯЛ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА Т/С гораздо ранее, тогда Вариант со свежим Договор Купли-Продажи не прокатит и Штраф однозначно выпишут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Галина. Да, зарегистрировать автомобиль сейчас - можно. Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля будет составлять 1 500-2 000 руб.
Можно поставить. Предоставляете все документы на автомобиль, паспорт, договор купли-продажи. Составят протокол об административном правонарушении, и Вам будет необходимо оплатить штраф (1500-2000 р). Потом еще налог на автомобиль придет, +пени.
Штрафов не будет, поставить на учет если договор купли продажи сохранен можно.
Уважаемая, Галина! Да, можно, при этом будет выписан административный штраф, в размере: 1500-2000 р. за несвоевременную регистрацию транспортного средства.