Кладовщики украли двигатель, выплатили 130 тысяч за новый в магазине, а теперь боятся потерять работу - что будет, если остальные деньги не будут возвращены?

Вопрос №19134277 из г. Чита
опубликован 25.02.2022, 15:45
Дело такое, в октября я работал в компании кладовщиком, меня туда знакомый устроил. На улице стоял Двигатель, знакомый уверял что это ненужный и типо он хочет забрать, я с ним присутствовал, когда он грузил его в машину и сдал его на металлолом. Через пару дней начальство увидела пропажу и начала смотреть камеры, на них видно, что я был и он грузил его. Нам сказали если не вернём его, то напишут заявление, а потом начальство дала Контакты магазина где можно заказать такой же Двигатель, мы сходили туда и нам указали сумму в 200 тысяч рублей 130 тысяч мы отдали и как бы договаривались на устную рассрочку, что деньги будут появляться, будем скидывать и пока двигателя нет нас не увольняли с работы и вот в начале февраля Двигатель привезли, нас уволили по собственному. Чеки и все остальное нам не показывали и когда мы хотели найти своими силами, нам не возвращали деньги, так как они знакомы и компания попросила нам не отдавать Такой вопрос, если остальную сумму не возвращать, что будет? Никаких договоров с магазином мы не заключали, расписки не писали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель имеет право в случае невозврата денежных средств написать заявление в полицию или подать на вас в суд.

25.02.2022, 15:56

Двигатель работодателю был возвращён. Поэтому и уволили по собственному.

25.02.2022, 16:04

Выплачены ли денежные средства на двигатель?

25.02.2022, 16:06

Работодатель и магазин не связаны между собой. Компании Двигатель вернули. Магазину остаток суммы не было выплачено, но подтверждающих документов нет, что мы его заказывали, что обязаны платить и так далее.

25.02.2022, 16:14

130 к было заплачено из 200

Сказали как будут появляться, отправляйте.

25.02.2022, 16:21

Но заключение письменного договора не было.

25.02.2022, 16:28

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских