Наследство квартиры - оплата нотариальных действий и стоимость ЕГРН - что нужно знать?
Если вы проживали с наследодателем в наследственной квартире и продолжаете проживать, то вы освобождаетесь только от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. От платы за услуги нотариуса правового и технического характера вы не освобождаетесь. Нотариус вам оказал услуги по подготовке заявления о принятии наследства, оформлении свидетельства о праве на наследство, удостоверению равнозначности электронных выписок их распечаткам. Эти услуги вы и оплатили.
Вы освобождаетесь от нотариального тарифа, установленного налоговым кодексом (0.3% от кадастровой стоимости имущества) , но вы оплачиваете услуги правого и технического характера за получение свидетельства о праве на наследство и за получение выписок ЕГРН (действие называется удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному) во всех регионах услуги птх разные, но исходя из того, что вы написали стоимость примерно такая, как вы и оплатили.