Девушка, виновница ДТП без пострадавших, получила приглашение в ГАИ - что ее ждет?
Вопрос такой, девушка попала в ДТП, она виновница, пострадавших не было на момент аварии, скорую не вызывали на место, у пострадавшего на машине только несильно сломан бампер задний, прошло пару недель с аварии, приходит письмо с ГИБДД о приглашении в ГАИ с паспортом, по причине причинения легкого вреда здоровью водителю и Пассажирке, что будет виновнице в этом всём деле?
Здравствуйте. Не имеет значения, что сразу после ДТП не было пострадавших. Человек в состоянии шока не ощущает боли. Боль приходит позже.
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Кроме наказания, девушке - водителю придется заплатить компенсацию морального вреда потерпевшим водителю, и пассажиру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях