Моя свекровь бухает от пенсии до пенсии - как вылечить её от алкоголизма по закону?

У нас в семье такая ситуация. Моя свекровь бухает от пенсии, до пенсии. Трезвой мы её видим только неделю в месяц. К ней не приходит белка (и слава богу), но каждый раз она с кем-то разговаривает, писает и какает на кухне, перепутавши кухню с туалетом. Так как у нас двое очень маленьких детей, мы не можем на видео это заснять, потому что она это делает ночью, когда мы все спим. Как по закону её вылечить от пагубной привычки? Что нужно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала Вы можете когда будет подобная ситуация на кухне, вызвать скорую психиатрическую помощь, её могут увезти на принудительное лечение. И в НД уже врач выйдет в суд с заявлением о принудительном лечении. Свекровь поставят на учёт у нарколога, и вы,её сын имеете право в судебном порядке ограничить её в правах в дальнейшем, получать пенсию за неё и помогать тратить деньги надлежащим образом. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об ее принудительном лечении.

Большое спасибо!