Пересдачи платные в полностью платном колледже - что это значит?
Случился такой казус, учусь в полностью платном колледже (бесплатных мест не бывает). Сегодня узнал что все пересдачи платные, на первом курсе такого не не было, все было бесплатно. Знакомому преподаватель сказал что стоимость составляет 400 рублей и нужно отнести в учительскую. Как это понимать?
Лучший ответ
Андрей,
позвоните Департамент образования и уточните там. Возможно это незаконные поборы.
eduekb@ekadm.ru;
просп. Ленина, 24 а, Екатеринбург, Свердловская обл., 620014
Телефон: 8 (343) 304-12-51
Теоретически - вполне возможно, если такой порядок пересдачи оговорен в условиях договора или внутренних правилах образовательного учреждения, изучайте их.