Как правильно сформулировать ходатайство о удержании заработной платы в счет погашения материального ущерба?

• г. Хабаровск

Можно ли в целях обеспечения иска указать в ходатайстве об удержании не менее 40 % заработной платы ответчика ежемесячно в счёт погашения материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подобное ходатайство (стст 139-141 ГПК РФ) суд не удовлетворит.

Здравствуйте, Максим. Перечень мер по обеспечению иска регламентирован ст. 140 ГПК РФ. Увы, такой меры, как "об удержании не менее 40 % заработной платы ответчика ежемесячно в счёт погашения материального ущерба", законом не предусмотрено. В качестве одной из мер по обеспечению иска Вы можете, например, просить "запретить другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства" или наложить арест на имущество, либо приостановить реализацию имущества.