LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Артем, 26.02.2022, 06:24

Малоимущей семье вне очереди предоставлено маневренное жилье, но как получить постоянное?

Вопрос №19135535 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2022, 06:24
После большого кипеша глава г.Артем Квон ВВ предоставил маневренную квартиру 54 м² ,в отличие от...авдеева, спосибо. Проживать нам в ней до 12 мая 2023 г.а прежнее жилье 28 м² в аварийном бараке и не соответствует условиям проживания, ещо муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года нас внесли в 2021 году: жена муж и 2 е детей 1 и 3 года через суд мы можем получить вне очереди 72 м² для постоянного проживания? Так как мы малоимущие и нуждаемся в улучшении жилищных условий, ведь маневренное жилье выдано до 12 мая 2023 года а дом должен быть снесён до 01.01.2024 года и сколько будет судиться стоить?!? или постоянно получить маневренное жилье а не до 12 мая 2023 года?!? пожалуйста подскажите помогите Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше к местным юристам обратиться либо любому на сайте. Но предоставив все документы, распоряжения администрации, приказ о зачислении в очереди, и тд и тп. иногда достаточно начать с заявления в прокуратуру, местным депутатам и прочее. Суд на самый крайний случай при наличии переписки.

26.02.2022, 13:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Судится от 50000 руб. у каждого юриста свои расценки. Вам сперва надо обратиться в суд с иском об обязании Администрации населённого пункта предоставить жилье. Далее менять способ исполнения решения суда и получить деньги на приобретение жилья.

26.02.2022, 07:52

72 м²-9200000, думаем что администрация захочет сразу предоставить квартиру б,у с ремонтом по норме предоставления! Реально отбить 9200000 за 72 м² по общероссийской норме жилплощади на одного члена семьи?!? возможно до верховного суда придется судиться?!?50 000 конечная цена с гарантией в нашу пользу?

26.02.2022, 13:21

Добрый день!

Гарантии дают только недобросовестные юристы.

26.02.2022, 13:24

Гарантии успеха в соответствии с действующим законодательством давать запрещено…

26.02.2022, 14:34