Развелись с ним в 2006 году, алименты не платит с 2005 года, живет с другой семьей в Германии.
Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Развелись с ним в 2006 году, алименты не платит с 2005 года, живет с другой семьей в Германии. Какие документы надо предоставить в СУД? И надо ли воспользоваться услугами адвоката?
Лишение родительских прав - очень сложная процедура сама по себе. Лишение родительских прав лица, проживающего за границей - более сложная процедура вдвойне. Если Вам нужна профессиональная помощь, обращайтесь.
Елена, вы сначала в судебном порядке попытайтесь взыскать алименты на ребенка. Лишение родительских прав,это уже следующая процедура и очень сложная.
Вам надо с адвокатом проработать линию защиты своих прав, так как лишение родправ это процесс, который требует сбора доказателдьств.
Вам надо составить иск и приложение к нему при обращении в суд.