Какие документы необходимо приложить к справке 3 ндфл?
Здравствуйте Анастасия!
Перечень документов при подаче декларации 3-НДФЛ Налоговым кодексом не установлен. Но письмом ФНС РФ от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@ рекомендован единый порядок истребования налоговиками документов, подтверждающих право на вычеты.
Согласно этому письму, для подтверждения права на имущественный вычет необходимо приложить к декларации:
договор приобретения недвижимости в любой форме (купля-продажа, мена, участие в долевом строительстве и т. д.);
платежные документы;
документы на право собственности;
акт приема-передачи недвижимости (при получении объекта по договору долевого участия в строительстве);
заявление о распределении вычета между супругами (при необходимости);
кредитный договор и справку о выплаченных процентах (при заявлении к вычету процентов по ипотеке) и др.
nalog-nalog.ru
Есть справка 2 ндфл и налоговая декларация по форме 3 ндфл. Уточните свой вопрос, к чему вам нужно приложить документы.