Наниматели просят собственника сделать им регистрацию по месту проживания.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Квартира (1-соственник - дочь, прописано двое - дочь и отец) сдается в наем по усной договоренности семье с российским гражданством (мать, отец, ребенок). Наниматели просят собственника сделать им регистрацию по месту проживания. Но так как найм квартиры неоформлен официально (из-за налогов), какие негативные последствия могут возникнуть у собственника, если он оформит чужим людям регистрацию?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы имеете право зарегистрировать нанимателей как своих родственников или знакомых на 3 месяца без договора найма. После этого Вы будете обязаны оплачивать за них комунальные услуги (вода, канализация, газ и др.)