Подала на банкротство, присвоен номер дела. Когда должны прекратить я звонки от коллекторов?

Вопрос №19135798 из г. Казань
опубликован 26.02.2022, 10:00

Подала на банкротство, присвоен номер дела. Когда должны прекратить я звонки от коллекторов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Когда суд вынесет определение (решение) о введении процедуры банкротства (реструктуризации или продаже имущества) и утвердит финансового управляющего, звонки должны прекратиться. С этого момента все общение только через финансового управляющего. Но коллекторы не всегда соблюдают законы.

26.02.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Банкротство не гарантирует прекращения звонков от коллекторов.

26.02.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут и никогда не прекратится. Изучите ФЗ № 230-ФЗ и используйте его против коллекторов. Жалобу приставам через УФССП подавайте на коллектора.

26.02.2022, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Звонки коллекторов прекратятся сразу как только суд признает вас банкротом и вынесет определение (решение) о введении процедуры банкротства.

26.02.2022, 13:19

В соответствии со ст. 7 ФЗ 230 звони должны прекратиться после признания вас банкротом.

Если они не прекратятся, то вы можете написать жалобу в УФССП и коллекторов оштрафуют по ст. 14.57 КоАП РФ. Штраф до 500 000 руб.

26.02.2022, 13:21

Добрый вечер!

Звонки должны будут прекратиться после вынесения судом решения о признании Вас банкротом и введении процедуру реализации имущества.

26.02.2022, 19:03

Здравствуйте! Рекомендую посмотреть мой видео на тему коллекторов при банкротстве в 2022 году: www.9111.ru

Желаю удачи!

27.02.2022, 07:15

Добрый день! В этом видео я подробно рассказываю, что бывает дальше со звонками коллекторов)

www.9111.ru

28.02.2022, 08:28