Как избежать уплаты налога при продаже гаража - наследство, совместная собственность и другие правовые аспекты

Есть ли возможность избежать уплаты налога при продаже гаража, в собственности менее 3 лет, полученного при вступлении в наследство после смерти супруга. Этот гараж в 90-е годы они строили будучи супругами, ремонт и оплата были тоже совместными. Т.е. по существу это их совместная собственность с самого "рождения" гаража. Но оформлена она - собственность - на супруга, который скончался раньше. Т. о. если бы продавал этот гараж супруг, то и налога с дохода бы он не платил. Гараж был продан за 410 тысяч рублей. Налог 20800 руб с учетом им. вычета. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Когда оформлена собственность на мужа?

Декларацию после продажи подавали? Прикладывали документы, подтверждающие, что гараж имеет статус совместного имущества?

Спасибо огромное за оперативность и разъяснения.