Как защитить родственников от коллекторов и приставов при просрочке по кредиту?
У меня сильная просрочка по кредиту. Банк угрожает подать в суд или взыскать долг через нотариуса. Нигде не прописана, работы нет. В одном госучреждении спалила адрес родственников как адрес своего фактического проживания. Как мне уберечь их от коллекторов и приставов? Просто съехать?
Здравствуйте.
Если Вы там не прописаны, то никто туда не придет. Приставы точно не появятся, а коллекторов можно не пускать и даже вызывать полицию.
Пусть в суд обращаются. Будет судебный приказ, который можно отменить. А там и сроки давности выйдут.
С уважением.
Здравствуйте.
Они не смогут прийти по этому адресу.
Пусть подают в суд. Про нотариуса - в договоре должно быть прописано про исполнительную надпись нотариуса. Отслеживайте сайты судов, сайт ФССП. Должники годами ничего не платят.
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ - это про коллекторов.
По приставам изучайте ФЗ "Об исполнительном производстве" и статью 446 ГПК РФ.
Добрый день, Виктория. Не хотели бы Вы рассмотреть вариант банкротства? Таким образом, Вы освободитесь от долгов и коллекторов, и больше не нужно будет прятаться.