Как проверить правильность показаний электросчетчика в РКС Энерго?
С декабря 2021 года пытаюсь узнать в РКС энерго л проверке правильности показания эл.четчика. В течении трех лет счетчик то показывает не оплачивать потом оплачивать. В этом году вместо 300 квт.1300 почти три месяца с дакабря. Как проверить счетчик.
Лучший ответ
Все индивидуальные приборы учета, в том числе и электроэнергии поверяются в Центре стандартизации и метрологии вашего субъекта. Вам необходимо к ним обратиться с заявлением о поверке прибора. Но советую не тратить зря деньги, т.к. скорее всего ваш электроприбор неисправен. Дешевле купить новый и подать заявку в свою УК на замену электроприбора.
Мне не понравился Ваш ответ!
Замену счётчика проводить отказались. Перерасчет тоже. Купить и поменять не проблема, а оппата за 1300 киловат как быть?