Как лучше провести приватизацию 3-х комнатной квартиры: в долевую собсственность или совместную.

Как лучше провести приватизацию 3-х комнатной квартиры: в долевую собсственность или совместную. В квартире проживают мать и дочь, обе зарегистрированы в ордере. Есть ли необходимость при совместной приватизации оформлять завещание на дочь или это происходит автоматически. Если приватизация будет долевой, то будет ли это предполагать права только на определенный процент площади, а оставшаяся доля (в случае смерти) будет выкупаться у государства. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Сейчас нет совместной приватизации. Только долевая. И в случае смерти доля переходит по наследству3 всем наследникам по завещанию или по закону (в случае с совместной было то же самое. но требовалось еще определить доли)