Может ли сын получить единовременное пособие в связи со смертью мужа пенсионера мвд если мама умерла не успев получить.
Добрый день!
https://44.мвд. рф/Dlja_grazhdan/пенсионное-обеспечение/выплаты-в-случае-смерти-пенсионера
Вот список членов семьи, имеющих право на пособие: жена (муж), независимо от возраста и трудоспособности; дети, не достигшие 18 лет либо старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет или являлись на день смерти кормильца учащимися очных образовательных учреждений и не достигли 23-летнего возраста; состоявшие на иждивении умершего родители, достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являющиеся инвалидами.