Проблемы с паспортом - будет ли возможность вернуться домой после 45-летия во время вылета?
Вы можете переделать бронь на загранник и вылететь по нему (п. 51 Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)
..
Можете сдать паспорт на обмен и получить временное удостоверение личности и вылететь по справке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.