Бездействие приставов - как заставить их исполнять свои обязанности в вопросах алиментов?
- пишите жалобу на пристава, п.ч. не возбуждает уголоное дело (в действиях пристава имеется состав преступления - она не исполняет свои должностые обязанности - скрывает престпление);
- просите прокурора возбудить уголовное дело в отношении судебного пристава;
- после этого судебные приставы "зашевелятся"
- пишите жалобу в Управление суедбных приставов;
- также надо подать адмиинстративный иск в районый суд и признать бездействие судебного пристава противоправным (незаконным)
А что могут сделать приставы, если у отца детей нет денег? Ничего Вы не добьётесь, идите и работайте в две/три смены, как все сильные и независимые женщины.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В данном случае неправомерны действия пристава, тк формальных инструкций о лимите на защиту прав граждан нет. На них и надо писать жалобу, только делать с компетентным адвокатом, иначе просто потратите время и не получите желаемого.